乐乐五分之二小时做18个零件,奇奇三分之二小时做32个同样的零件,谁的工作效率高?

天秤丫头 1年前 已收到1个回答 举报

卡门陈 幼苗


可可爱雪雪0308,你好:
乐乐的效率:
18÷2/5=45(个)
奇奇的效率:
32÷2/3=48(个)
奇奇的工作效率高.


3