已知3a+7b+4b-3,如果求a+b的值,应怎样变形?a+b的值是多少

已知3a+7b+4b-3,如果求a+b的值,应怎样变形?a+b的值是多少
是3a+7b=4b-3 如果求a+b的值,应怎样变形?a+b的值是多少
心中的飞 1年前 已收到1个回答 举报

举杯赏月 花朵


3a+7b=4b-3
3a+7b-4b=-3
3a+3b=-3
a+b=-1


1