小学等式方程2.6x-3.6=x+3.6 求

大萝卜哥哥35 1年前 已收到1个回答 举报

lixiaopin666 幼苗


2.6x-3.6=x+3.6
2.6x-x=3.6+3.6
1.6x=7.2
x=7.2÷1.6
x=4.5


5