数学题(一元整式方程)1.下列关于x的方程:(1)x3+1=0(2)ax+b2=2x(a≠2)(3)1/x+1=1 (4

数学题(一元整式方程)
1.下列关于x的方程:(1)x3+1=0(2)ax+b2=2x(a≠2)(3)1/x+1=1 (4)x2+2x+1/2=1(5)x四次+2x2+1=0(6)bx+b=1(b≠0)(7)x/x+1=2/3(8)ax2+2x=1(a≠0)
(9)a六次x+3=0(a≠0)其中含字母系数的一元二次方程有______________,高次方程有_______________,分式方程有______________,整式方程有__________
zhaohin 1年前 已收到5个回答 举报

无冻鱼终 花朵


(4)(8),(1)(5),(3)(7),(1)(2)(4)(5)(6)(8)


9

白水斋 幼苗


其中含字母系数的一元二次方程有__(2)(6)(8)(9)__,高次方程有(1)(2)(4)(5)(8)_,分式方程有___(3)(7)___________,整式方程有_(1)(2)(4)(5)(6)(8)(9)_________


2

summerlaugh 幼苗


一。8 二。5和9 三。2,3,7 四。1,4,5,6,8


2

coco2050 幼苗


第一个空【4】
第二个空【5】
第三个空【3】
第四个空【1,2,4,5,6,7,8】


2

WXW2323 幼苗


下列关于x的方程:(1)x3+1=0(2)ax+b2=2x(a≠2)(3)1/x+1=1 (4)x2+2x+1/2=1(5)x四次+2x2+1=0(6)bx+b=1(b≠0)(7)x/x+1=2/3(8)ax2+2x=1(a≠0)
(9)a六次x+3=0(a≠0)其中含字母系数的一元二次方程有(2)(8)(9),高次方程有(1)(5),分式方程有(3)(7),整式方程有(1)(2)(4)(...


1