一项工程,如果甲乙合干,3天可以完成这项工程的1/2,如果丙单独干,12天完成.现在由甲乙丙合干,几

一项工程,如果甲乙合干,3天可以完成这项工程的1/2,如果丙单独干,12天完成.现在由甲乙丙合干,几
一项工程,如果甲乙合干,天可以完成这项工程的1/2,如果丙单独干,12天完成.现在由甲乙丙合干,几天可以完成?
yhpuu 1年前 已收到1个回答 举报

anyedefeng 幼苗


甲乙合作每天完成
1/2÷3=1/6
甲乙丙合干,完成需要
1÷(1/6+1/12)=4(天)


10