学校第一次买了6个排球和一个足球,共用了161元,第二次买了10个排球和3个足球共用315元,每个足球 篮球?

L_I_E 1年前 已收到1个回答 举报

楚_剑十三 幼苗


一个足球是161-6个排球
3个足球就是483-18个排球
10排+483-18个排球=315
8个排球=168
一个排球=21元
一个足球=161-6X21=35元
排球可以用X代替


5