二十四分之三十六 化简比: 比值: 百分数: 0.52:1.3 化简比: 比值: 百分数:

二十四分之三十六 化简比: 比值: 百分数: 0.52:1.3 化简比: 比值: 百分数:
十二分之十三:六分之五 化简比: 比值: 百分数:
2.5m:四分之三m 化简比: 比值: 百分数:
我是风1981 1年前 已收到1个回答 举报

孤独的晃晃悠悠 幼苗


二十四分之三十六 化简比:3/2 比值:3:2 百分数:150%
0.52:1.3 化简比:5/2 比值:5:2 百分数:250%
十二分之十三:六分之五 化简比:13/12 :5/6 = 13/10 比值:13:10 百分数:130%
2.5m:四分之三m 化简比:2.5 :3/4 = 10/3 比值:10:3 百分数:333.333%


5