商店运来洗衣粉和肥皂共480箱其中肥皂的箱数是洗衣粉的7分之5,洗衣粉和肥皂各多少箱?

浓香棕巧克力 1年前 已收到1个回答 举报

timkidd 幼苗


480/(7+5)=40
肥皂是:5*40=200箱
洗衣粉是:7*40=280箱


9