2.4×1.02,用简便方法计算

逆番茄ll配 1年前 已收到1个回答 举报

考虑ING 幼苗


2.4×1.02
=2.4×(1+0.02)
=2.4×1+2.4×0.02
=2.4+0.048
=2.448


15