0.2(t+15)=0.5-1/3(t-7)等于多少?

liaox2 1年前 已收到3个回答 举报

一骑笑红尘 幼苗


0.2(t+15)=0.5-1/3(t-7)
两边乘以3
0.6t+22.5=1.5-t+7
1.6t=8.5-22.5
t=-8.75


4

小八婆小八猪 幼苗


是求t吗?
t=55/4


2

诸葛云剑 幼苗


12.9


1