6/5:9/4化简后的比和比值 18分:4/3时化简后的比和比值

jiajiaaj 1年前 已收到1个回答 举报

yebuda 花朵


  5/6:4/9

  =5/6×9/4
  =15/8
  =15:8
  比值是15/8;


  18分:3/4时
  =18分:45分
  =2:5
  =2/5.比值


2