判断函数的奇偶性,f(x)=lg(x^2-2)/|x^2-2|-2

songjin12 1年前 已收到1个回答 举报

qsl520520 幼苗


f(-x)
= lg((-x)^2-2)/|(-x)^2-2|-2
= lg(x^2-2)/|x^2-2|-2.
=f(x)
所以,函数是偶函数


4