对数函数摄函数f(x)=log a x(0<a≠1)满足f(27)=3,则f^-1(log 9 2)=这个对数函数怎么解

对数函数
摄函数f(x)=log a x(0<a≠1)满足f(27)=3,则f^-1(log 9 2)=
这个对数函数怎么解?
可怕12345 1年前 已收到1个回答 举报

石头805 幼苗


f^-1(x)=3^x
log9 2=1/2log3 2
1/2log3 2=log3 根2
最后答案根2


8