判定函数y=x的三次方-3x的二次方-9x+4的单调性,并求其极值.

很明顯 1年前 已收到1个回答 举报

spy888888 种子


y的导数=3x平方-6x-9=3(x+1)(x-3) y的导数>=0,x>=3或x


7