40%X-12=42怎么解

偶觉得消失好 1年前 已收到1个回答 举报

xinyuxinde_moqi 幼苗


- o(∩_∩)o 哈哈~这个简单啦:
40%x-12=42
0.4x-12=42
0.4x=42+12(移项)
0.4x=54
x=54÷0.4(移项)
x=135
这是应该是一道一元一次方程吧 挺简单的 难道LZ还没学?


8