角钟表上4点10分时,时针和分针的夹角的度数是多少?

hlabcdefg 1年前 已收到1个回答 举报

降温器 春芽


一圈360°,一格30°
2×30=60°
10÷60=6分之1
30×6分之1=5°
60°+5=65°


3