甲、乙两车各行一段路,它们走的时间比是3:4,速度比是4:5,甲、乙两车所走的路程比是多少?

非常道1 1年前 已收到3个回答 举报

dd双重天 幼苗


3:5


6

lin7752 幼苗


路程=时间*速度
所以路程比为:12:20=3:5


2

食你落肚 幼苗


3*4=12
4*5=20
12:20=3:5
望采纳,谢谢


0