简便计算:1.9×4.5+0.45怎么算

arzn 1年前 已收到8个回答 举报

caokirk 幼苗


1.9×4.5+0.45
=1.9×4.5+0.1×4.5
=(1.9+0.1)×4.5
=2×4.5
=9


7

慢速飞行 幼苗


等于19×45+45除以100


2

多雨DE季节 幼苗


2X4-5一4-5十4-5=9


2

长发音乐人 幼苗


计算机斥候


1

铭鹏uuuu 春芽


4.5×(1.9+0.1)=9


0

九世萧然 幼苗


用计算器


0

zhf8372 幼苗


2x4.5


0

月光下的天空 幼苗


可以直接看成2x4.5计算。


0