若化简2-X的绝对值-根号X的平方-6X 9的结果是1,则X的范围是

若化简2-X的绝对值-根号X的平方-6X 9的结果是1,则X的范围是
A`2小于X小于等于3
B`X大于等于2
C`X大于等于3
C`X小于等于2
江北小乙 1年前 已收到1个回答 举报

非想 幼苗


C
x>=3
|2-x|=x-2
√x^2-6x+9=|x-3|=x-3
|2-x|-√x^2-6x+9=x-2-(x-3)=1


3