2.006*390-20.06*41+200.6*0.2的简便运算怎嘛写

细雨听风 1年前 已收到1个回答 举报

8232883 幼苗


原式=20.06*39-20.06*41+20.06*2
=20.06*(39-41+2)
=20.06*0
=0


4