一个长方形体育场,原来长300米,宽200米,由于要扩建,现在要把体育场的长和宽都增加100米,这个体育场的面积增加多少

一个长方形体育场,原来长300米,宽200米,由于要扩建,现在要把体育场的长和宽都增加100米,这个体育场的面积增加多少平方米?合多少公顷?
开一以 1年前 已收到1个回答 举报

咸霜 幼苗


(300+100)*(200+100)-300*200=60000(平方米)=6(公顷)


1