甲乙两数的平均数是1.75,要使甲乙丙三个数的平均数达到1.8.丙数是多少?

甲乙两数的平均数是1.75,要使甲乙丙三个数的平均数达到1.8.丙数是多少?
要综合列式
amy99010101 1年前 已收到2个回答 举报

k-钥匙 幼苗


丙数
=1.8×3-1.75×2
=5.4-3.5
=1.9


4

马元元 精英


丙是1.8×3-1.75×2=1.9


2