98乘31如何简便计算?

蔻石 1年前 已收到3个回答 举报

清清风起 幼苗


98*31
=(100-2)*31
=100*31-2*31
=3100-62
=3038


6

一粒沙子 幼苗


4年级
数学书上有125页。


2

道无寂 幼苗


98乘31=100*31-31*2=3100-62=3038


1