问几道数学题!急!1.从3点到3点半,钟面上的分针转过了( )度,时针转过了( )度.2.挖一条长1500米的引水渠,水

问几道数学题!急!
1.从3点到3点半,钟面上的分针转过了( )度,时针转过了( )度.
2.挖一条长1500米的引水渠,水区横断面是一个梯形,面积是2.7平方米.
(1)已知水渠伤口宽2.4米,渠底宽1.2米,求水区深.
(2)如每人每天挖土2.5立方米,计划20天完成,每天应安排多少人参加挖水渠?
3.岁末商场打折出售服装,一种美尔雅西服安把这出售,能获得利润20%.由于成本降低,现安原定价的七五折出售,却能获得利润25%.那么现在的成本比原来降低了多少?
4.有甲、乙两堆小球,甲堆小球比乙堆多,而且甲堆求的个数在130—200之间.从甲堆拿出与乙堆同样多的球放入乙堆中,然后从乙堆拿出与甲堆剩下的同样多放到甲堆……挪动5次以后,甲乙两堆球一样多,那么甲堆原有小球多少个?
5.甲、乙两人同时从A、B两地相对出发,相遇时,甲行了全程的45%还多2千米,乙行了全程的30%,A、B两地相距多少千米?
呆头呆脑 1年前 已收到2个回答 举报

ba00000000 幼苗


1.从3点到3点半,钟面上的分针转过了(180)度,时针转过了(15)度.钟面上两个数字之间是30度2.挖一条长1500米的引水渠,水区横断面是一个梯形,面积是2.7平方米. (1)已知水渠伤口宽2.4米,渠底宽1.2米,求水区深. ...


7

season590 幼苗


1.从3点到3点半,钟面上的分针转过了(180)度,时针转过了(15)度。
钟面上两个数字之间是30度
2.挖一条长1500米的引水渠,水区横断面是一个梯形,面积是2.7平方米。
(1)已知水渠伤口宽2.4米,渠底宽1.2米,求水区深。
(2.4+1.2)/2*H=2.7 H=2.7*2/(2.4+1.2)=1.5(米)
(2...


2