一块长方形石头长20m,宽10m,高5m,要测这块石头的质量,工人师傅们从石头上取下一样品,测得其样品的质量为27g,体

一块长方形石头长20m,宽10m,高5m,要测这块石头的质量,工人师傅们从石头上取下一样品,测得其样品的质量为27g,体积为9立方厘米,求巨石的质量?
xvcclip 1年前 已收到2个回答 举报

好帖要顶7 幼苗


3kg

1年前 追问

2

举报 好帖要顶7

•﹏•

xvcclip 举报

错误的

举报 好帖要顶7

快快!我要答案物理渣渣

xvcclip 举报

没有啊!

举报 好帖要顶7

你是怎么算的?怎么知道是错的,讨论一下。拜托π_π

举报 好帖要顶7

3000000kg?

xvcclip 举报

13300t

举报 好帖要顶7

我物理真混不下去了T^T

举报 好帖要顶7

你怎么来的,过程

举报 好帖要顶7

不是求出密度么

xvcclip 举报

是啊!

xvcclip 举报

立方厘米化为立方米是多少嘛

举报 好帖要顶7

十的负六次方

xvcclip 举报

那你是对的,答案错了

举报 好帖要顶7

。。。。。。。

举报 好帖要顶7

不是说没答案吗

xvcclip 举报

才找到,不好意思啊!

xvcclip 举报

你读初几了,成绩不错嘛!

举报 好帖要顶7

初三……物理59分

xvcclip 举报

怎么做啊!

xvcclip 举报

不是啊:-)

举报 好帖要顶7

。。。。

举报 好帖要顶7

。。。。

xvcclip 举报

最后的答案

举报 好帖要顶7

自己看

xvcclip 举报

在哪里啊!

xvcclip 举报

最后的答案是多少啊!

举报 好帖要顶7

功率要怎么求,用那个功算

xvcclip 举报

p=w/t

举报 好帖要顶7

对哇,总功还是用有用功

sue719930 幼苗


ρ=m/v
ρ=27/9=3(g/cm)=0.003(kg/m)
m=ρv
m=0.003×(20×10×5)=3kg


2