在一个从里面量长为13厘米,宽为8厘米,,高为6厘米的纸箱中,最多可以放多少个棱长为2厘米的小正方体

yaojiahong 1年前 已收到2个回答 举报

ahwhyangjun 花朵


13÷2约=6 6÷2=3 8÷2=4 4x3x6=72个

1年前 追问

7

举报 ahwhyangjun

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 ahwhyangjun

请采纳,采纳在右上角

yaojiahong 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

这铁不爽厮 幼苗


13×8×6=624 624÷(2×2×2) =624÷8 =78(个)


2