(1)证明:当X>0时,不等式X≥eln成立

(1)证明:当X>0时,不等式X≥eln成立
(2)求由y=x^2-2x+3与y=x+3所围成的面积.
(3)求由y=x^2和x=y^2所围成的图形绕x轴旋转一周所得旋转体的体积.
偶是胖胖呀 1年前 已收到1个回答 举报

lsppss 幼苗


(2)y=(x-1)^2+2与y=x+3 画出它的坐标图就可以了,将y=y得出交点为,x=0和x=3,根据图得,梯形面积为13.5,对y进行0到3的积分运算得:剩下的就自己去算
3)、x^4=x,可得x=0,x=1,可得面积为0.785


5