在比例尺是1:8000000的中国地图上.(详细看补充)

在比例尺是1:8000000的中国地图上.(详细看补充)
在比例尺是1:8000000的中国地图上,量的北京到广州的距离是30厘米,一架飞机以每小时1200千米的速度从北京飞往广州,大约需要几小时?(急~赶快~)
蝎子竖尾巴 1年前 已收到5个回答 举报

阿修罗一平 幼苗


北京到广州的实际距离=30×8000000=240000000(厘米)=2400(千米)
需要时间=2400÷1200=2(小时)


4

yufang8215 幼苗


8000000x30cm=2400km
2400/1200=2
大约需要2小时


2

dejattda2 幼苗


30×8000000=240000000厘米=2400千米
2400÷1200=2小时


2

xxqcpj 果实


30×800 0000=24000 0000厘米=2400千米
需要时间:2400÷1200=2小时


0

柳絮絮飞 幼苗


实际距离30*8000000=240000000厘米=2400千米
需要2400/1200=2小时


0