若100欧元兑换人民币966.5,那么48欧元可以兑换人民币多少元?

郑州IT男孩 1年前 已收到4个回答 举报

624laowu 幼苗


100欧元兑换人民币966.5,则一欧元兑换人民币9.665.
48欧元可以兑换人民币48*9.665=463.92


2

sakula 幼苗


463.92元
用48乘966.5除100就等于463.92


3

yueguangsenlin 幼苗


966.5/100*48=463.92元


2

niaosu 幼苗


9.665*48=463.92


1