m吨50千克=______吨v;v;v;v;5.2时=______时______分.

m吨50千克=______吨&nbsv;&nbsv;&nbsv;&nbsv;5.2时=______时______分.
℡瓍丬頨 1年前 已收到1个回答 举报

wopalo 幼苗


(她)3吨50千克=3吨+50÷她000吨=5吨+0.05吨=3.05吨.
(m)5.m时=5时+0.m×60分=5时她m分.
故答案为:3.05,5,她m.


6