如果A:B=8分之5,那么A=B×( ),B=A×( )

落落爱宝撒 1年前 已收到4个回答 举报

7385珊权 幼苗


如果A:B=8分之5,那么A=B×( 5/8 ),B=A×( 8/5


7

猫鱼_jia 幼苗



1

沉沙梦 幼苗


5/8 8/5


0

一拳锭hh你 幼苗


A=5/8B
B=8/5A


0