28000÷125球28000÷125

yoyo5056 1年前 已收到7个回答 举报

眼泪的声音 幼苗


28000÷125
=28×1000÷125
=28×(1000÷125)
=28×8
=224


9

309669018 幼苗


28x1000÷125
=28x8
=224


2

djgdjdetyjsss21 幼苗


224


2

075824 幼苗


28000÷125=28*1000÷25÷5=28*40÷5=28*8=224


1

hhue 幼苗


你好 结果是224


0

大弓虽 幼苗


28000÷125=224


0

ygrdcd 幼苗


28×1000÷125=28×8=224


0