0.82×32+3.2-0.32×91

0.82×32+3.2-0.32×91
巧算!!!!!!!!!!!!巧算
芥芷蓝 1年前 已收到6个回答 举报

lovecindydw 花朵


=0.82*32+0.1*32-32*0.91
=(0.82+0.1-0.91)*32
=0.01*32
=0.32


6

蜂蜜莹火虫 幼苗


0.32


2

edgjhgjjjkhjk 幼苗


0.32


2

小风灵 果实


0.82×32+3.2-0.32×91
=3.2×﹙8.2+1-9.1﹚
=3.2×0.1
=0.32


1

jokul2008 幼苗


0.82×32+3.2-0.32×91
=32×(0.82+0.1-0.91)
=32×0.01
=0.32


1

jurgen578000 幼苗


0.82×32+3.2-0.32×91=32×(0.82+0.1-0.91)=32×0.01=0.32


1