237÷(18.2÷0.5-12.7)能简算吗?如果能,把算式写出来.

无敌小燕子 1年前 已收到6个回答 举报

风行江河 幼苗


不能
237÷(18.2÷0.5-12.7)
=237÷(36.4-12.7)
=237÷23.7
=10


7

jojonew 果实


237÷(18.2÷0.5-12.7)
=237÷(36.4-12.7)
=237÷23.7
=10


2

ft54faveww 幼苗


原式=237÷﹙36.4-12.7﹚
=237÷23.7
=10


1

test方_4 幼苗


237/(18.2*2-12.7)=237/23.7=10


1

逐欲天下 果实


237÷(18.2÷0.5-12.7)
=237÷(18.2×2-12.7)
=237÷(36.4-12.7)
=237÷23.7
=10


0

真空宝宝 幼苗


1


0