请在下面的算式中添好运算符号括号使等式成立.5 5 5 5=1 5 5 5 5=2 5 5 5 5=3 5 5 5 5

请在下面的算式中添好运算符号括号使等式成立.5 5 5 5=1 5 5 5 5=2 5 5 5 5=3 5 5 5 5 =4
消息半浮沉 1年前 已收到4个回答 举报

dxf810307 幼苗


(5x5-5)÷5=1+(5+5+5)÷5=(2×5+5+5)÷5=3+5÷5+5-5=4


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


5÷5+5-5=1
5÷5+5÷5=2
(5+5+5)÷5=3
(5×5-5)÷5=4


3

mostnew 幼苗


(5 ×5 -5) ÷5=(1 ×5 ×5 -5 )÷5=2 +5 ÷5 +5 ÷5=3+ (5 +5 )÷(5+ 5 )=4


3

penttii 幼苗


(5X5-5)/5=(1X5X5-5)/5=2+(5/5+5/5)=(3+5)X5/(5+5)


2