已知逻辑函数Y(A,B,C,D)=A'D+(BC)'D'+AB'C'D,约束条件AB+AC=0,写出Y最简与非 与非式

已知逻辑函数Y(A,B,C,D)=A'D+(BC)'D'+AB'C'D,约束条件AB+AC=0,写出Y最简与非 与非式
'是非的意思
美人爱玩火 1年前 已收到1个回答 举报

changchanggg 幼苗


A(B+C)=0,[A(B+C)]'=1,A'+(B+C)'=1,A'+B'C'=1
A'D+(BC)'D'+AB'C'D
=AA'D+A'A'D+AB'C'D+(BC)'D'
=AD+A'D+(BC)'D'
=D+(BC)'D


2