沙市语数综合竞赛×赛=数数数数数数数数数,赛代表的是9,那么算式中被乘数所组成的数是?

随便逛逛噻 1年前 已收到2个回答 举报

猫扑归来兮 幼苗


赛*赛=9*9=81
数=1
111111111/9=12345679
被乘数中"数"=4


5

秋叶落花 幼苗


赛代表的是9,那么数代表1
所以被乘数=111111111/9=12345679


0