高手等等…待我将题目打完… 已知p:函数y=x+mx+1在(-1,+∞)上单调递增;q:(倒着的A)x属于

高手等等…待我将题目打完… 已知p:函数y=x+mx+1在(-1,+∞)上单调递增;q:(倒着的A)x属于
R,有不等式4x+4(m-2)x+1>0恒成立。若pvq为真,p^q为假,求实数的取值范围。在第一个方程第一个X上注一个平方!
08年前混rr 1年前 已收到2个回答 举报

byybml 幼苗


我怎么觉得你没打X的平方呢?
改过的题:已知p:函数y=x^2+mx+1在(-1,+∞)上单调递增;q:(倒着的A)x属于 R,有不等式4x^2+4(m-2)x+1>0恒成立.若pvq为真,p^q为假,求实数的取值范围
p为真时:对称轴x=-m/2=2
q为真时:判别式=16(m-2)^2-16


7

猪有猪的活法 幼苗


m属于(-1,1)和(1,+∞)


1