二分之X+二分之3X=7

jia13471233262 1年前 已收到5个回答 举报

stina_y 幼苗


x/2+3x/2=7
2x=7
x=3.5
注:有疑问可以询问.
祝你学习愉快!


9

hoho24 幼苗


二分之4X=7 去分母 X=二分之⑦


1

oo001 幼苗


2x=7

x=7/2


0

yiye_jgf 幼苗


2x


0

cc75752 幼苗


X/2+3X/2=7
等号两边同时乘以2==》
X+3X=14
4X=14
X=7/2


0