-1的4次方怎么算还有一题:-2的2次方x(-2分之1)的2次方还有一题;-1的4次方=(-1)x(-1)x(-1)x(

-1的4次方怎么算
还有一题:-2的2次方x(-2分之1)的2次方
还有一题;-1的4次方=(-1)x(-1)x(-1)x(-1)=1对还是错
sammi718 1年前 已收到3个回答 举报

harry93 花朵


-1的4次方=-1
-2的2次方x(-2分之1)的2次方
=-4*1/4
=-1
还有-1的四次方,如果-1打括号的话,的1是对的,如果没有打括号.-1是对的


9

中庸的qq 幼苗


1、原式= -1x(-1)x(-1)x(-1)=1x1=1
2、原式=-4x4=-16
3、错的


2

mm张三 幼苗


-1乘以-1乘以-1乘以-1=1
-2乘以-2乘以-2乘以-2=16


0