(绝对值) 若(x-3)与(y+2)互为相反数,求x+y的值.(注,这里的括号原本是一个类似1的直?

(绝对值) 若(x-3)与(y+2)互为相反数,求x+y的值.(注,这里的括号原本是一个类似1的直?
(绝对值) 若(x-3)与(y+2)互为相反数,求x+y的值.(注,这里的括号原本是一个类似1的直线)%D%A
阿驼木 1年前 已收到1个回答 举报

浩然心 幼苗


互为相反数相加等于0(X-3)+(Y+2)=0X-3+Y+2=0X+Y=3-2X+Y=1


8