几道数学题,切记一定要有过程(1).64的立方根-|4-根号2|(2).(根号7)^2-(根号-3)^2-0.512的立

几道数学题,切记一定要有过程
(1).64的立方根-|4-根号2|
(2).(根号7)^2-(根号-3)^2-0.512的立方根×根号1又16分之九
(3)已知3+根号3和3-根号3 小数部分分别为a、b,求a-b的值.
(4)已知实数p满足|2009-p|+√p-2010=p,那么p-2009^的值是多少
是p-2009^2
utmostcool 1年前 已收到1个回答 举报

乐乐1958 春芽


1.4-|4-√2|=4-4+√2=√2
2.根号-3?还没学虚数呢吧
3.∵2>√3>1 ∴3+√3=4+a 3-√3=1+b
(3+√3)- (3+√3)=3+a-b
2√3=3+a-b
a-b=2√3-3
4.p-2009^的值是多少 啥意思


9