已知甲、乙两数的比是4:3,甲数是12,求乙数

已知甲、乙两数的比是4:3,甲数是12,求乙数
已知甲、乙两数的比是7:5,乙数是45,求甲数
dzcjian 1年前 已收到6个回答 举报

孤单终身 幼苗


4:3=12:x
x=9


6

竹林第八 幼苗


9


2

破碎的心1 幼苗


同学,你在上小学么,好好学习啊。 乙是9


2

想吃老虎肉 幼苗


不会吧?灌水啊,(12/4)*3=9


1

sanshao84 幼苗


列式12:X=4:3解得X=9
答:乙数是9


1

wukanghnjy 幼苗


1、12/4X3=9
2、45/5X7=63


1