如果A、B、C、分别是三个不为0的数,且A÷5分之3=B÷4分之1=C÷3分之4过程

张好儿 1年前 已收到1个回答 举报

深山里的人家 幼苗


设A÷5分之3=B÷4分之1=C÷3分之4=k
则有A=3/5k
B=1/4k
C=3/4k
故B


3