解方程;4分之1乘【48-x】-5分之1=3

错也是对 1年前 已收到4个回答 举报

liu12 幼苗


4分之1乘【48-x】-5分之1=3
两边乘20
5(48-x)-4=60
240-5x-4=60
5x=240-4-60
5x=176
x=176÷5
x=35又5分之1


1

xiaobearggfurrylo 果实


4分之1乘【48-x】-5分之1=3
12-0.25x-0.2=3
0.25x=12-0.2-3
0.25x=8.8
x=35.2


2

阳光泛滥 幼苗


44/5


1

zoowww 幼苗


35.2


1