篮球与足球价格比是5:4,已知每隔篮球比足球贵4元,学校买了篮球和足球各5个,共需要多少钱?

阿拉嗲_rr 1年前 已收到1个回答 举报

yoyo1231982 幼苗


5-4=1
4×5=20
4×4=16
(20+16)×5=180


1