有三数.甲,乙的平均数是21.5,乙,丙的平均数是22.5,甲,丙的平均数是16.甲是[],已是[],丙是[].

qq妖妃866 1年前 已收到1个回答 举报

爱在河边吹 花朵


甲+乙+丙=21.5+22.5+16=60
丙=60-2*21.5=17
甲=60-2*22.5=15
乙=60-2*16=28


7