0.5X的平方-4X+8

glfxluo 1年前 已收到3个回答 举报

ahua2 幼苗


0.5x^2-4x+8
=(1/2)*(x^2-8x+16)
=(1/2)(x-4)^2


4

茉茶o0 幼苗


0.5x=-4x+8么,这样的话x=16/9


2

雪夜微微 果实


0.5x²-4x+8=1/2(x²-8x+16)
=1/2(x-4)²


2