圆的内接四边形ABCD中,角A角B角C的度数比为2:3:4,则角B为多少度?

qqqq999888 1年前 已收到1个回答 举报

judy0728 幼苗


因为A+B+C+D=360度 a:b=2:3 a=2b/3 b:c=3:4 c=4b/3 b+d=180度 b=90度


5