2.某农场有一块耕地共120公顷,其中20公顷种大豆,60公顷种小麦,其余的种玉米.

2.某农场有一块耕地共120公顷,其中20公顷种大豆,60公顷种小麦,其余的种玉米.
(1)种大豆的公顷数占这块耕地的百分之几?(2)种玉米的公顷数占这块耕地的几分之几?(3)种大豆的公顷数比种小麦的公顷数少几分之几?
弃点 1年前 已收到2个回答 举报

clnseeker 幼苗


16.67%
1/3
2/3


6

长点要得不 幼苗


(1)20/120*100%=16.7% (2)(120-20-60)/120*100%=33.3%
(3)60/120-20/120=1/3


3